ORC
Kornati Cup 2005 - mit Spinnaker
23.04.2005 - 28.04.2005
Ergebnis der 2. Wettfahrt
Pl. |
St.Nr. |
Skipper |
TCF |
DCF |
Bootsklasse |
Bootsname |
ges. Z. |
ber. Z. |
Pkt. |
1
|
AUT
|
98
|
Gregor Seidl
|
0,795
|
65,2
|
Bavaria 42 Match
|
Artina
|
03:02:18
|
02:06:54
|
1
|
2
|
AUT
|
85
|
Karl Molnar
|
0,77
|
50,3
|
Bavaria 42 Match
|
Fastnet
|
03:05:17
|
02:08:45
|
2
|
3
|
AUT
|
76
|
Franz Flasch
|
0,796
|
76,7
|
First 40.7
|
Dorofra VI
|
03:08:27
|
02:08:47
|
3
|
4
|
AUT
|
77
|
Friedrich Wieser
|
0,841
|
77,7
|
Gand Soleil 44 Race
|
Vito
|
02:58:45
|
02:08:50
|
4
|
5
|
GER
|
97
|
Carsten Ortlieb
|
0,705
|
46,7
|
Elan 37
|
Jakov John
|
03:21:43
|
02:09:18
|
5
|
6
|
AUT
|
96
|
Robert Schönbeck
|
0,787
|
72,7
|
First 40.7
|
Sultan
|
03:11:28
|
02:10:34
|
6
|
7
|
AUT
|
89
|
Klaus Naskau
|
0,753
|
54,5
|
Bavaria 38 Match
|
Piranha
|
03:13:34
|
02:10:40
|
7
|
8
|
AUT
|
80
|
Manfred Schöchl
|
0,794
|
51,4
|
Sunbeam 53
|
Rinaldo
|
03:02:31
|
02:10:42
|
8
|
9
|
AUT
|
83
|
Johann Zethner
|
0,653
|
7
|
Bavaria 44
|
Noblhobl
|
03:24:27
|
02:11:34
|
9
|
10
|
GER
|
87
|
Lars Lümkemann
|
0,755
|
50
|
Grand Soleil 40
|
Lucija
|
03:12:53
|
02:11:48
|
10
|
11
|
AUT
|
82
|
Walter Had
|
0,716
|
27,4
|
Grand Soleil 46.3
|
Dida Ivo
|
03:15:45
|
02:12:34
|
11
|
12
|
AUT
|
81
|
Lukas Rupsch
|
0,755
|
67,7
|
First 36.7
|
Sladna
|
03:21:14
|
02:13:12
|
12
|
13
|
CRO
|
71
|
Davor Kulusic
|
0,814
|
97,4
|
Bavaria 35 Match
|
Lana
|
03:16:58
|
02:13:23
|
13
|
14
|
AUT
|
84
|
Helmut Zethner
|
0,78
|
53,6
|
Bavaria 42 Match
|
Mesecina
|
03:10:24
|
02:13:41
|
14
|
15
|
AUT
|
79
|
Ewald Aichinger
|
0,755
|
67,7
|
First 36.7
|
Roko
|
03:23:38
|
02:15:01
|
15
|
16
|
CZE
|
72
|
Petr Vinkl
|
0,717
|
52,1
|
Sun Fast 37
|
Elanor
|
03:29:22
|
02:15:42
|
16
|
17
|
AUT
|
95
|
Ferdinand Lang
|
0,719
|
42,4
|
Sunbeam 39
|
La Dolce Vita
|
03:25:57
|
02:16:21
|
17
|
18
|
GER
|
92
|
Friedhelm Koch
|
0,787
|
69,3
|
First 40.7
|
Sail la vie
|
03:19:14
|
02:17:38
|
18
|
19
|
SUI
|
90
|
Fredi Brack
|
0,816
|
100,9
|
Contessa 43
|
Jasira
|
03:27:14
|
02:21:11
|
19
|
20
|
AUT
|
94
|
Karl Schuller
|
0,677
|
33
|
Feeling 416
|
Adventure III
|
03:44:58
|
02:23:10
|
20
|
21
|
AUT
|
91
|
Wolfgang Sucher
|
0,783
|
69,9
|
First 40.7
|
Vihor
|
03:29:03
|
02:24:21
|
21
|
22
|
AUT
|
75
|
Reinhard Werinos
|
0,767
|
77,8
|
First 36.7
|
Fayruz
|
03:37:11
|
02:25:04
|
22
|
23
|
AUT
|
69
|
Eva Mayer
|
0,782
|
39,8
|
Grand Soleil 45
|
Taryn
|
03:20:10
|
02:25:31
|
23
|
24
|
GER
|
93
|
Martin Heine
|
0,717
|
46,1
|
Elan 40
|
Mirna
|
03:42:01
|
02:26:26
|
24
|
25
|
GER
|
88
|
Helmut Gansohr
|
0,716
|
45,4
|
Elan 40
|
Antonio
|
03:42:33
|
02:26:47
|
25
|
26
|
AUT
|
78
|
Margareta Huter
|
0,704
|
46,8
|
Elan 37
|
Maja
|
03:54:17
|
02:31:59
|
26
|
27
|
AUT
|
74
|
Heimo Hochmayr
|
0,741
|
51,3
|
Elan 40
|
Katarina
|
03:44:41
|
02:32:17
|
27
|
28
|
AUT
|
99
|
Manfred Stastny
|
0,747
|
32,4
|
Salona 45
|
Belina
|
03:36:33
|
02:32:48
|
28
|
29
|
AUT
|
86
|
Gebhard Watzal
|
0,738
|
45,9
|
Grand Soleil 40
|
Anita
|
03:46:12
|
02:34:14
|
29
|
30
|
AUT
|
73
|
Friedrich Malek
|
0,725
|
37,3
|
Bavaria 46
|
Santa Cruz II
|
03:54:08
|
02:39:26
|
30
|
Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.
|